MAGASIN DE DELÉMONT

À Delémont, nous avons doublé notre surface d'exposition avec de nouvelles marques tendance pour tous les budgets. Venez découvrir ce nouvel espace lors de 4 jours exceptionnels du jeudi 29 septembre au dimanche 2 octobre !


Les structures classiques de l'intérieur, avec leurs séparations claires entre la pièce où l'on vit, celle où l'on dort et celle où l'on mange, ont tendance à disparaître. Aujourd'hui, l'heure est à la flexibilité, qui doit aussi transparaître dans l'aménagement de l'espace. Le design de meubles ne peut se soustraire à cette évolution. Il doit offrir un lien impeccable entre une esthétique intemporelle et une fonctionnalité sans failles. Fonctionnels, transformables, flexibles et beaux : tels doivent être les meubles et les espaces de rangement, pour répondre parfaitement à vos exigences de qualité. Nous y répondons concrètement, notamment avec les matériaux utilisés comme l'aluminium, le verre ou les bois nobles.


Les conseils, le choix, la qualité et les services de proximité. De vraies valeurs de confiance qui nous ont fait adopter notre slogan : Un jour vous y viendrez.


Heures d'ouverture Villat Meubles

Lundi : fermé

Mardi, mercredi et vendredi : 8h30 à 12h / 13h30 à 18h30
Jeudi : 8h30 à 12h / 13h30 à 19h (et après sur rendez-vous)
Samedi : 8h30 à 16h (non stop)


Heures d'ouverture Villat Bureau

Du lundi au vendredi : 8h à 12h / 13h30 à 18h

Samedi : sur rendez-vous


Nos coordonnées

Rue Emile-Boéchat 45, 2800 Delémont

info@villat.ch


Villat Meubles
Tél. 032 422 86 86


Villat Bureau

Tél. 032 422 09 94


DÉCOUVREZ LE PERSONNEL

Villat Meubles, administration et vente :

Matthieu Adam : matthieu.adam@villat.ch

Florian Berret : florian.berret@villat.ch

Quentin Epp : quentin.epp@villat.ch

Danielle Villat : danielle.villat@villat.ch


Villat Bureau, administration et vente :

Flavien Bindit : flavien.bindit@villat.ch

Ornella Caruso : ornella.caruso@villat.ch

Stéphane Villat : stephane.villat@villat.ch


Technique : info@villat.ch

Abd'el Bouchina

David Guiguet

Palmira Goncalves

Olivier Litzler

Anthony Marena

Gérard Villat